关注微信 x
打开微信扫一扫
关注公众号
当前位置:主页 > 教学动态 > 教学动态 >
2019年秋期课程表
发布时间:2019-05-30 11:31 来源:教务处 作者:赵方 浏览:

2019年秋期课程表人数及学费

书画系

专业名称

任课教师

上课时间

教室

校区

备注

人数

学费

书法基础

陈明远

周三下午

101

忠山

老班

续报

120

书法提高二期

陈明远

周五上午

101

忠山

老班

续报

140

书法创作

陈明远

周四上午

101

忠山

老班

续报

160

写意花鸟基础二年级一期1班

罗克萍

周一上午

101

忠山

老班

续报

120

写意花鸟基础二年级一期2班

黄国鉴

周二下午

101

忠山

老班

续报

120

写意花鸟基础一年级二期3班

罗克萍

周一下午

101

忠山

老班

续报

120

写意花鸟提高二年级二期

黄国鉴

周二上午

101

忠山

老班

续报

140

写实山水提高二年级二期

刘剑锋

周五下午

101

忠山

老班

续报

140

语言文学系

专业名称

任课教师

上课时间

教室

校区

备注

人数

学费

国学易经二期

彭洪

周五下午

101

城西

老班

续报

120

文学作品赏析二期

马骊骈

周二上午

202

城西

老班

续报

120

传统古诗词进修班二期

刘泽彬

周三上午

203

忠山

老班

续报

120

语言表演艺术二年级二期

邱崇

周四下午

202

城西

老班

续报

140

旅游英语二年级一期

陈伏波

周五下午

203

忠山

老班

续报

120

信息技术系

专业名称

任课教师

上课时间

教室

校区

备注

人数

学费

摄影初级二期

杨大禄

周二上午

203

忠山

老班

续报

140

摄影中级一期

杨大禄

周一下午

201

忠山

老班

续报

160

摄影中级二期

杨大禄

周四上午

101

城西

老班

续报

160

摄影研修二期

杨大禄

周二下午

101

城西

老班

续报

180

戏曲系

专业名称

任课教师

上课时间

教室

校区

备注

人数

学费

京剧1班

刘双喜 张明秀

周三下午

203

忠山

新班

50

120

京剧2班

刘双喜 张明秀

周一下午

101

城西

新班

50

120

保健养生系

专业名称

任课教师

上课时间

教室

校区

备注

人数

学费

中医保健

金玉锋

周二下午

201

忠山

新班

70

120

营养与食疗

李西

周四下午

201

忠山

新班

70

120

家庭园艺

李玉州

周三下午

202

忠山

新班

50

120

茶艺1班

李斯琴

周三上午

302

城西

新班

20

260

茶艺2班

李斯琴

周三下午

302

城西

新班

20

260

茶艺3班

李斯琴

周四上午

302

城西

新班

20

260

茶艺插花二期1班

李斯琴

周五上午

302

城西

老班

续报

300

茶艺插花二期2班

李斯琴

周五下午

302

城西

老班

续报

300

器乐系

专业名称

任课教师

上课时间

教室

校区

备注

人数

学费

电子琴基础一期1班

邱霞

周三下午

103

城西

新班

22

160

电子琴基础二期1班

邱霞

周四下午

103

城西

老班

续报

160

电子琴基础二期2班

朱勇

周四上午

103

城西

老班

续报

160

电子琴中级一期1班

刘露

周一上午

103

城西

老班

续报

180

电子琴中级一期2班

刘琳

周二下午

103

城西

老班

续报

180

电子琴中级一期3班

吴源芳

周五下午

103

城西

老班

续报

180

电子琴中级一期4班

刘露

周一下午

103

城西

老班

续报

180

电子琴中级二期1班

朱勇

周三上午

103

城西

老班

续报

180

电子琴中级二期2班

吴源芳

周五上午

103

城西

老班

续报

180

电子琴高级二期1班

金国梅

周二上午

103

城西

老班

续报

200

二胡基础一年级一期

王涛

周一上午

202

城西

新班

40

180

二胡基础二年级二期

王涛

周五上午

202

城西

老班

续报

180

二胡演奏二年级一期

叶荣光

周四上午

202

忠山

老班

续报

260

古筝基础一年级一期1班

薛先静

周三上午

203

城西

新班

12

580

古筝基础一年级一期2班

薛先静

周四下午

203

城西

新班

12

580

古筝基础一年级二期1班

金莉

周五上午

203

城西

老班

续报

580

古筝基础二年级一期1班

金莉

周二下午

203

城西

老班

续报

580

古筝基础二年级二期1班

金莉

周一下午

203

城西

老班

续报

580

古筝基础二年级二期2班

金莉

周二上午

203

城西

老班

续报

580

电子钢琴基础一期1班

李钦

周二下午

102

城西

新班

10

480

电子钢琴基础一期2班

李钦

周五下午

102

城西

新班

10

480

电子钢琴基础二期1班

夏丽萍

周三上午

102

城西

老班

续报

480

电子钢琴基础二期2班

田园

周四下午

102

城西

老班

续报

480

电子钢琴中级一期1班

田园

周五上午

102

城西

老班

续报

520

电子钢琴中级二期1班

刘琳

周一上午

102

城西

老班

续报

520

电子钢琴中级二期2班

段霞

周一下午

102

城西

老班

续报

520

电子钢琴中级二期3班

颜璐

周二上午

102

城西

老班

续报

520

电子钢琴中级二期4班

段霞

周三下午

102

城西

老班

续报

520

葫芦丝初级一期

车全荣

周三上午

202

忠山

新班

40

180

葫芦丝初级二期

车全荣

周三下午

201

忠山

老班

续报

180

葫芦丝中级一期

李鑫

周五下午

201

忠山

老班

续报

220

手风琴基础一期1班

雷鸣

周三下午

301

忠山

新班

18

480

手风琴基础一期2班

雷鸣

周五下午

301

忠山

新班

18

480

手风琴基础二期1班

雷鸣

周一下午

301

忠山

老班

续报

480

手风琴基础二期2班

雷鸣

周四下午

301

忠山

老班

续报

480

古琴基础一期1班

税小龙

周三下午

302

忠山

新班

12

580

古琴基础一期2班

税小龙

周四上午

302

忠山

新班

12

580

古琴基础二期1班

张静

周四下午

302

忠山

老班

续报

580

古琴基础二期2班

张静

周五下午

302

忠山

老班

续报

580

声乐系

专业名称

任课教师

上课时间

教室

校区

备注

人数

学费

声乐基础一年级一期1班

邵兰

周四上午

201

忠山

新班

70

140

声乐基础一年级一期2班

焦丹利

周三下午

101

城西

新班

70

140

声乐基础一年级二期

肖茂

周一上午

演出厅

城西

老班

续报

140

声乐基础二年期一期1班

刘章恒

周五下午

202

城西

老班

续报

140

声乐基础二年期一期2班

车全荣

周二下午

202

城西

老班

续报

140

声乐基础二年级二期1班

万晓梅

周一上午

101

城西

老班

续报

140

声乐基础二年级二期2班

匡莉

周一上午

201

忠山

老班

续报

140

声乐基础二年级二期3班

刘章恒

周一下午

202

城西

老班

续报

140

声乐基础二年级二期4班

唐丹蕾

周四上午

202

城西

老班

续报

140

声乐提高二年级二期1班

邵兰

周二上午

101

城西

老班

续报

160

声乐提高二年级二期2班

肖茂

周四上午

演出厅

城西

老班

续报

160

声乐提高二年级二期3班

匡莉

周五上午

101

城西

老班

续报

160

声乐提高二年级二期4班

袁唯

周二上午

201

忠山

老班

续报

160

声乐提高二年级二期5班

江昇

周五上午

201

忠山

老班

续报

160

声乐提高二年级二期6班

江昇

周一上午

203

忠山

老班

续报

160

声乐提高二年级二期7班

袁才英

周三上午

202

城西

老班

续报

160

声乐提高二年级二期8班

车全荣

周四下午

101

城西

老班

续报

160

声乐提高二年级二期9班

江昇

周三上午

201

忠山

老班

续报

160

声乐提高二年级二期10班

刘章恒

周四上午

203

忠山

老班

续报

160

声乐提高二年级二期11班

唐丹蕾

周三上午

101

城西

老班

续报

160

声乐考核班结束期

匡莉

周三下午

202

城西

考核

续报

180

舞蹈系

专业名称

任课教师

上课时间

教室

校区

备注

人数

学费

民舞基础一年级一期

邓韬徐

周四下午

负01

忠山

新班

70

140

民舞基础一年级二期

邓韬徐

周二上午

201

城西

老班

续报

140

民舞基础二年级一期1班

刘殷琳

周三下午

负02

城西

老班

续报

140

民舞基础二年级二期1班

李佳幸

周四上午

301

城西

老班

续报

140

民舞基础二年级二期2班

郭菊惠

周三上午

负01

忠山

老班

续报

140

民舞基础二年级二期3班

梁燕

周二上午

负02

城西

老班

续报

140

民舞提高一年级二期1班

邓学

周二下午

401

城西

老班

续报

160

民舞提高二年级二期1班

叶力

周五上午

301

城西

老班

续报

160

民舞提高二年级二期2班

李佳幸

周二上午

负01

忠山

老班

续报

160

民舞提高二年级二期3班

王晓莲

周二下午

102

忠山

老班

续报

160

走秀基础二期

陈俊伟

周一上午

201

城西

老班

续报

140

走秀提高二期1班

刘佳丽

周五下午

负02

城西

老班

续报

160

走秀提高二期2班

刘佳丽

周三下午

负01

城西

老班

续报

160

古典舞基础二年级二期1班

陈果

周三下午

负01

忠山

老班

续报

140

古典舞基础二年级二期2班

李佳幸

周五下午

201

城西

老班

续报

140

仪态形体班

曹蔚蔚

周三下午

401

城西

新班

70

140

古典舞提高二年级二期1班

陈果

周五下午

102

忠山

老班

续报

160

古典舞提高二年级二期2班

李佳幸

周五上午

负02

城西

老班

续报

160

芭蕾基础二期

王晓莲

周四下午

负01

城西

老班

续报

140

芭蕾形体提高二期

王晓莲

周三上午

负01

城西

老班

续报

160

形体舞基础二年级二期

郭菊惠

周一上午

301

城西

老班

续报

140

中国舞一年级二期

邓韬徐

周三上午

102

忠山

老班

续报

140

中国舞二年级一期

邓韬徐

周五下午

负01

忠山

老班

续报

140

肚皮舞

邓玉霜

周一下午

负01

城西

新班

40

140

瑜伽基础1班

李越

周一上午

负01

城西

新班

40

140

瑜伽基础2班

李越

周五下午

301

城西

新班

70

140

瑜伽提高二期

曾锐

周二上午

401

城西

老班

续报

160

水兵舞基础二套

李临 周小蓉

周五上午

负01

忠山

新班

70

140

水兵舞:小王子1班

李临 周小蓉

周三上午

301

城西

新班

70

140

水兵舞:小王子2班

李临 周小蓉

周三下午

301

城西

老班

续报

140

交谊舞:拉手舞慢三步

周继凤 叶志树

周五上午

401

城西

新班

70

140

交谊舞:慢三步

周继凤 叶志树

周四下午

401

城西

新班

70

140

交谊舞:探戈

周继凤 叶志树

周一下午

401

城西

新班

70

140

交谊舞:慢四步

周继凤 叶志树

周五下午

401

城西

新班

70

140

交谊舞:蝴蝶布鲁斯

周继凤 叶志树

周一上午

负01

忠山

新班

70

140

交谊舞:休闲基本功

周继凤 叶志树

周四上午

102

忠山

新班

50

140

交谊舞:休闲恰恰

周继凤 叶志树

周二下午

负01

忠山

新班

70

140

国标探戈基础

吕有珍 李洪瑶

周四下午

负02

城西

新班

70

140

国标华尔兹1班

陶雪梅 陈德恩

周四下午

102

忠山

新班

50

140

国标华尔兹2班

吕有珍 李洪瑶

周二下午

负02

城西

新班

70

140

国标华尔兹

吕有珍 李洪瑶

周一下午

负01

忠山

新班

70

140

国标拉丁舞基础

陶雪梅 陈德恩

周三下午

102

忠山

新班

50

140

伦巴基本步法

于静 陈朝升

周一上午

102

忠山

新班

50

140

华尔兹花样表演

陶雪梅 陈德恩

周四上午

201

城西

新班

70

140

L-R-C基训套路

于静 陈朝升

周一下午

301

城西

新班

70

140

普拉提初级

林治军

周四上午

负01

城西

新班

40

140

普拉提一级

林治军

周五下午

负01

城西

老班

续报

140

武术拳剑系

专业名称

任课教师

上课时间

教室

校区

备注

人数

学费

24式太极拳1班

梁刚蓉

周四上午

负01

忠山

新班

70

120

24式太极拳2班

颜永芳

周四下午

201

城西

新班

70

120

32式太极拳

杨志群

周一下午

负02

城西

新班

70

120

42式太极剑

梁刚蓉

周一下午

102

忠山

新班

50

120

42式太极拳

颜永芳

周四上午

负02

城西

新班

70

120

杨氏32式太极剑

颜永芳

周二下午

201

城西

新班

70

120

杨氏40太极拳1班

颜永芳

周一下午

201

城西

新班

70

120

杨氏40太极拳2班定制班

颜永芳

周一上午

负02

城西

老班

续报

120

太极八法五步:基本功法

梁刚蓉

周二下午

301

城西

新班

70

120

传统陈氏太极拳基础精要十八式

杨志群

周五上午

102

忠山

新班

50

120

柔力球第二套路初级二期

龚泽英

周三上午

负02

城西

老班

续报

120

柔力球第八套路提高二期

龚泽英

周二上午

102

忠山

老班

续报

140

木兰形体1班

曾庆林

周一上午

401

城西

新班

70

120

木兰形体2班

曾庆林

周四上午

401

城西

新班

70

120

木兰报春

曾庆林

周五上午

201

城西

新班

70

120

木兰单剑

曾庆林

周三上午

401

城西

新班

70

120

健身气功:易经筋

李良群

周三下午

201

城西

新班

70

120

木兰基础一路拳

曾纪平

周二上午

301

城西

新班

70

120

木兰单扇

曾纪平

周四下午

301

城西

新班

70

120

木兰武扇

曾纪平

周三上午

201

城西

新班

70

120